Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Ручка Cross – универсальный бизнес-сувенир на все времена

Российский деловой этикет базируется на западных правилах. И традиция вручать подарки бизнес-партнёрам и клиентам тоже пришла к нам из Европы и США. Один из самых распространённых сувениров, который всегда уместен – это перьевая ручка Cross.

Откуда же эта традиция пошла? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит углубиться в далёкое прошлое.

Как только у человека возникла потребность фиксировать информацию и передавать её другим, стали появляться различные способы письма. Древние греки использовали специальные дощечки, покрытые слоем воска, на которых оставляли пометки при помощи заострённой палочки – стилуса. Обратным плоским концом стилуса можно было стереть ненужные записи, используя одну и ту же табличку несколько раз. Индейцы майя вязали специальные узлы, по которым можно было определить не только количество покупаемых товаров, но и их список. Египтяне придумали использовать для записей папирус. В средневековой Европе для письма применялись свитки пергамента – особым образом выделанной телячьей кожи. Этот материал был очень дорогим, и его приходилось экономить. На пергаменте писали с помощью пера и чернил, изготовленных из природных красителей. При необходимости чернила можно было смыть, тогда пергамент высушивался и использовался повторно. Бумага, изобретённая в Китае, вошла в повседневное использование в Европе далеко не сразу и вначале тоже была очень дорогостоящим материалом. А в качестве основного пишущего инструмента использовалось заточенное гусиное перо, которое сохранило свои позиции вплоть до конца XIX века. Единственный аналог – карандаш – был в то время далеко не таким удобным, как сегодня. Его применяли только в тех случаях, когда было неудобно носить с собой перо и чернильницу.

Поэтому появление «вечного пера» стало началом новой эры. С тех пор, как металлические наконечники заменили гусиные перья, ручка стала развиваться не по дням, а по часам. Начало XX века и резкий рывок в развитии технологий на фоне двух мировых войн и последующего освоения космоса привели к тому, что перьевая ручка из простого пишущего инструмента превратилась в предмет коллекционирования. Крупные производители ручек начали отчаянно конкурировать между собой, стараясь изобрести новые механизмы заправки чернилами, используя новые материалы и новые способы декорирования. Появились обновлённые палитры цветов, проводились эксперименты с размерами ручек, для украшения дорогих моделей использовались серебро, золото, платина и даже драгоценные камни. Старинные ручки, сохранившиеся до наших дней, стоят очень дорого, и они всегда востребованы среди коллекционеров.

Сегодня качественная ручка – это функциональный аксессуар, который подчёркивает статус своего владельца и вместе с тем интенсивно используется. Поклонники перьевых ручек не устают доказывать их удобство, рассказывать о приятных ощущениях, которые они испытывают, даже если просто держат своё сокровище в руках. Писать перьевой ручкой удобнее, чем шариковой, она легко ложится в руку, кисть не устаёт во время долгого письма. Некоторые писатели даже признаются в своих интервью, что предпочитают «по старинке» создавать свои произведения при помощи перьевой ручки, отказавшись от компьютера или печатной машинки.

Хотите порадовать начальника или партнёра – достаточно всего лишь купить ручку Cross. Почему же всё-таки перьевая ручка так востребована именно в качестве бизнес-сувенира? На это есть несколько причин. Несмотря на то, что компьютеры, планшеты и смартфоны занимают всё большее место в нашей повседневной жизни, упрощая многие рабочие вопросы и экономя время, старая добрая ручка всегда будет нужна. Ведь даже на готовые отпечатанные документы требуется поставить подпись. И красивая элегантная перьевая ручка как нельзя лучше подойдёт для этой цели. История сохранила массу подтверждений того, что для подписания важных исторических документов перьевые ручки даже изготавливались специально!

Теперь, когда дешёвые шариковые и гелевые ручки, карандаши и фломастеры доступны всем и каждому, перьевая ручка постепенно превращается в элитный пишущий инструмент, который всегда будет желанным подарком. Собственная ручка – это практически то же самое, что и зубная щётка – её невозможно просто бросить на столе или одолжить кому-нибудь, это абсолютно личный аксессуар.

Перьевые ручки Cross – это намного больше, чем просто приятный подарок. Они имеют богатую историю. Ещё в 1846 году Алонсо Кросс открыл в Америке свою компанию по изготовлению элегантных корпусов для карандашей, используя золото, серебро и различные техники декора. Именно Кроссу принадлежала идея механического карандаша с выдвигающимся грифелем. И по сей день карандаши Cross – символ качества и удобства. А в 1879 году Алонсо изобрёл так называемую ручку-стилограф, которая писала жидкими чернилами. Это изобретение перевернуло всю промышленность по производству пишущих принадлежностей.

Ручки Кросс отличаются безупречным качеством и оригинальным дизайном. При этом они доступны практически в любой ценовой категории, что делает их универсальным подарком на любой случай. Более дорогую ручку можно подарить директору компании на юбилей, более бюджетную – коллеге на день рождения. В линейке Cross представлены не только ручки. В дополнение к подарку можно подобрать и карандаши, и блокноты. Для ручек выпускаются специальные футляры, которые не только будут удобным вместилищем для хранения вашего подарка, но и послужат в качестве подарочной упаковки.

Получается, что даже в век современных технологий, когда компьютер есть практически в каждом доме, ручка остаётся желанным подарком. В любом офисе она будет востребована каждый день, как телефон, как принтер, как термос для еды. Выбирайте термос Арктика и ручку Cross!



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика