Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Ручка-роллер – всё, что вы хотели бы знать

О перьевых и шариковых ручках слышали все, но мало кто знает, что такое ручка-роллер. А между тем, она заслуживает внимания. Известно, что президент нашей страны Владимир Путин предпочитает писать именно такой ручкой, следовательно, она наверняка того стоит.

Впервые эта необычная ручка появилась в конце XX века. Качественные ручки-роллеры занимают почётное среднее место по цене между более дорогими перьевыми и более дешёвыми шариковыми. Ручки Parker стали одними из первых на рынке. Главная особенность ручки-роллера – гладкое и комфортное письмо. Они сочетают в себе преимущества, свойственные как шариковым, так и перьевым ручкам. Ручки-роллеры пишут очень плавно и мягко, они не требуют усилий и нажима. Качественные ручки не протекают, не оставляют уродливые кляксы и не царапают бумагу. Иногда ручки-роллеры путают с гелевыми, но они совершенно разные.

Ручки-роллеры имеют уникальный механизм. Их наконечник – вращающийся шарик, похожий на тот, который входит в основу шариковой ручки, но приток чернил обеспечивается капиллярным способом, как у перьевой ручки.

Преимущества ручки-роллера

  • Экономичность. Благодаря особенностям механизма, ручка-роллер очень экономно расходует чернила. Заменять стержни вам потребуется намного реже, чем у шариковой или перьевой ручки.

  • Долговечность. Чернила для таких ручек изготавливаются на водной основе, поэтому даже если вы долго не пользуетесь ручкой, они не высыхают. Ваша ручка-роллер всегда готова к работе.

  • Эстетичность. Мягкие чернила и вращающийся шарик оставляют на бумаге красивый след, подобный тому, что оставляет перьевая ручка.

  • Универсальность. Там, где перьевая или шариковая ручка могут вас подвести, вы всегда сможете положиться на ручку-роллер. Благодаря системе подачи чернил, эта ручка может писать в перевёрнутом положении, она работает на большой высоте или на глубине. Роллер пишет даже в космосе!

Чем ручка-роллер отличается от своих шариковых и перьевых собратьев и как выбрать то, что подойдёт именно вам?

Ручка-роллер VS шариковая ручка

Шариковые ручки доступны и дёшевы, они продаются буквально везде, и каждый может выбрать подходящий вариант по цене, качеству и дизайну. Роллеры встречаются намного реже и стоят несколько дороже, но зато их производят только компании с хорошей репутацией, которые всегда гарантируют высокое качество своих продуктов. Роллеры пишут мягче, чем шариковые ручки, и не нуждаются в сильном нажиме. Несмотря на то, что они дороже шариковых, в итоге они оказываются более экономичными из-за медленного расхода чернил. Одной ручки вам хватит надолго. Кроме того, чернила быстрее высыхают и дольше не выцветают на бумаге. Ручки-роллеры красивее, они имеют более оригинальный дизайн. Это отличный вариант для подарка.

Перо или роллер? Плюсы и минусы

Если с шариковой ручкой всё очевидно, и роллер явно стоит на ступеньку выше, то о перьевой ручке такого сказать нельзя. Выбирать между перьевой ручкой и роллером стоит только исходя из личных предпочтений. Перьевая ручка считается элитным пишущим инструментом, но раз уж нашего президента это не смущает, то почему должно смущать вас? Если вам удобнее писать роллером, смело выбирайте именно такую ручку. Если вы предпочитаете перо – будьте верны перу!

Писать перьевой ручкой нужно правильно – рука должна быть в строго определённом положении. С роллером проще, поэтому писать ею можно гораздо быстрее. Если вам важна скорость – делайте выбор в пользу роллера. Заменить стержень в ручке-роллере тоже проще, чем заправить перьевую. Словом, роллер для тех, кто предпочитает удобство и практичность, но в то же время хочет пользоваться качественными и долговечными письменными принадлежностями.

Решили купить ручку-роллер? Выбирайте правильно

Ручки Паркер, Ватерман, Кросс – роллеров сегодня представлено множество. Новичок может потеряться в многообразии вариантов. При покупке обратите внимание на три основные характеристики: внешний вид ручки, её стоимость и то, как она лежит в руке. Предпочитаете вы тонкую ручку или толстую? Хотите ли вычурный дизайн или склоняетесь к неброской элегантной классике? Подумайте о том, как будет сочетаться ручка с другими пишущими принадлежностями, настольным органайзером, вашим ежедневником. Можно также приобрести футляр для ручки, в котором роллер удобно хранить. Если вы выбираете подарок, стоит купить ручку Cross любой ценовой категории, остановив выбор на классическом дизайне. Качественная ручка известного бренда – это признак высокого статуса.

Ручки-роллеры из юбилейной серии Cross

К слову, о подарках. В этом году компания Cross выпустила юбилейную серию ручек под названием Cross Peerless 125. Первая ручка Cross увидела свет в 1889 году под названием Peerless, а в 1935 году вышла коллекция Century. Новая коллекция 2015 года объединяет в себе оба события и включает все три вида ручек: перьевые, шариковые и роллеры. Коллекционные ручки представлены в различных вариантах отделки. Выбирайте чёрную ручку с серебром или золотую, матовую платиновую или платиновую с позолотой. Перьевые ручки имеют дополнительное украшение в виде гравировки на наконечнике пера, а колпачок отделан стразами Сваровски. Стоимость коллекционной ручки колеблется от 450 до 500 долларов – достойный подарок для особого случая.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика