Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Ручки Cross: самые важные даты

В наши дни статусная ручка – такой же необходимый в жизни предмет, как и термос для еды. Такая ручка пригодится Вам и дома, и, что особенно вероятно, на рабочем месте, во время подписания важных бумаг и договоров. Вот только контейнеры для еды можно купить практически в любом магазине домашних товаров, а купить ручку Cross, – только в нашем интернет-магазине. Вы наверняка и сами уже знаете какие-то моменты из истории компании…а мы предлагаем в эти жаркие июньские дни немного расслабиться и перечислить вместе с нами самые важные для компании Cross даты и события:

- 1846 год. Основание компании Cross. Самая старая в Америке компания по производству пишущих принадлежностей высшего качества была основана в 1846 году Ричардом Кроссом и Эдвардом Брэдбери. Производство началось в городе Провиденс, Род-Айленд и поначалу оно было ограничилось тем, что изготовляло красивое золотое и серебряное тиснение на корпусах деревянных карандашей.

- компания Cross - с 1846 года. Надпись «С 1846 года» появилась на логотипе как напоминание о рождении второго поколения руководителей Cross Алонзо Таунсенда Кросса, сына и внука основателей. Алонзо был настоящим новатором своего времени; он разрабатывал карандаши, перьевые ручки, кожаные чехлы и первый паровой автомобиль в Род-Айленде.

- 1871 год. Ричард Кросс и сыновья. В 1871 году основатель компании Ричард Кросс начинает обучать своих сыновей бизнесу, связанному с ручками и карандашами. Чуть позднее, в этом же году, он объявил о партнёрстве с сыновьями, Генри и Алонзо Кросс, поменяв название компании, – теперь ею заведуют Ричард Кросс и сыновья.

- 1880 год. Фабрика Cross. Фабрика A. T. Cross (была названа в честь Алонзо Кросса) располагалась на улице Warren Street, дом 53, в Провиденсе. Ею управлял паровой двигатель мощностью в 10 лошадиных сил. В начале 1881 года здание компании Cross было полностью закончено и прослужило компании ещё 80 лет.

- 1889 год. «Несравненная» перьевая ручка. Корпорация Cross создала свою самую первую перьевую ручку в Провиденсе, в 1889 году. Она была названа «несравненной», так как такого изысканного дизайна больше было не найти. В Америке она тут же стала культовой моделью.

- 1910 год. Первый член семейства Босс. В последующие годы семейство Босс становится неотъемлемой частью истории компании Cross. Первый член семьи, который начал работать на Алонзо Кросса, был 12-летний Эллери Босс. Эллери мог работать, приходя после школы и помогая там, где была нужна помощь. Так он постепенно изучал законы торговли. В более поздние годы он руководил разработкой технологии для создания шариковой ручки.

- 1916 год. Уолтер Босс покупает Cross. Второй член семьи, который работал в компании. Уолтер Босс быстро обучился торговле, а кроме того, он очень хотел спасти компанию от разорения. Он купил Cross в 1916 году; семья Босс владела компанией до сентября 2013 года.

- К 1940-м годам компания Cross стала ещё более известна благодаря своей службе продажи корпоративных подарков. Cross начала производить то, что сейчас делают многие компании: подарочные товары. Это была новая линия карандашей в форме ножей, открывалок для писем или винта.

- 1953 год. Cross разрабатывает шариковые ручки. Шариковые ручки продавались в магазине с 1945 года; компания Cross, однако, не была готова представить новую технологию изготовления ручек, пока она не была доведена до совершенства. В 1953 году благодаря стараниям Эллери Босса и высокому качеству разработанных незадолго до этого новых чернил стало возможным выпустить коллекцию шариковых ручек от Cross.

- 1958 год. Работа семьи Босс продолжается. В 1958 году уже третье поколение семьи Босс начинает работать в компании – Это Брэд Босс, сын Расса Босса, работавшего в 1937-1988 годах. В один прекрасный день Брэд станет генеральным директором бренда Cross и останется на этом посту до конца XX века. Он передал пост генерального директора Рону Боссу и ушёл на пенсию в 1999 году.

- 1970 год. Компания Cross становится известна по всему миру. Компания начала завоёвывать мировой рынок с начала 1970-х годов, открыв своё первое представительство в Японии. Модели Cross быстро стали весьма распространённым подарком, даже среди молодёжи.

- 1991 год. Коллекция Таунсенд. Коллекция Таунсенд, названная так в честь Алонзо Таунсенда Кросса, была разработана известной в Ньюпорте семьёй, состоящей из мастеров золотых и серебряных дел, вдохновлявшихся перьевой ручкой Art Deco, изготовленной компанией в 1938 году. Однако форма корпуса, стиль и внешний вид были уже абсолютно другими. Сегодня эта модель известна под названием «Ручка президентов США».

- 1996 год. Литейная фабрика Whitechapel Bell Foundry. В 1996 году компания Cross преподнесла Смитсоновскому институту, который также праздновал 150 лет со дня основания, подарок – огромный колокол с литейной фабрики Whitechapel Bell Foundry.

- 2014 год. 168 лет памятных моментов. Штаб компании Cross находится в городе Линкольн, Род-Айленд. Компания несколько раз расширялась, так как запросы покупателей разных стран на пишущие инструменты высокого качества были весьма велики. Сейчас инструменты Cross продаются в 89 странах мира. Отделения компании находятся в Америке, Канаде, Мексике, Японии, Тайване, Гонконге, Китае, Сингапуре, Великобритании, Ирландии, Бенилюксе, Германии, Франции и Испании.

Мы надеемся, что теперь Вы хорошо выучили все запомнившиеся компании даты. Если Вы, работая в крупной компании, захотите вкусно пообедать, то можно воспользоваться термосом с широким горлом для еды, а если Вам хочется выглядеть престижно и всегда быть на высоте, подписывая важные документы…то в этом случае необходимо купить ручку у компании, которая может похвастаться интересной многолетней историей и множеством довольных покупателей. С историей у компании Cross всё в порядке, с покупателями тоже – достаточно посмотреть отзывы в интернете. Так что за качество своей ручки можете не беспокоиться.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«Zinger-Zinger» Маникюрные наборы Зингер Продажа Доставка

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика