Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Cross Apogee – апогей стиля. Обзор коллекции

Коллекция Cross Apogee – одна из самых популярных среди поклонников ручек этого бренда. Название Apogee переводится как «Апогей» - так называется точка лунной орбиты, наиболее удалённая от Земли. Применяя этот термин к ручкам, его можно трактовать как стремление к необычайно высоким стандартам качества.

В данном случае, название как нельзя более точно характеризует коллекцию. Сложно найти людей, которые не оценили бы ручки Cross Apogee по достоинству. Конечно, к некоторым мелочам можно придаться, но, зачастую, это лишь вопрос вкуса. Эта серия пронизана особым духом дерзкого Нью-Йорка 70-х годов. Необычная форма корпуса, классические расцветки, гармоничное сочетание лака и хрома, идеальный баланс – о её достоинствах можно говорить часами.

Первые впечатления

Мы будем подробно рассматривать модель Frosty Steel Finish, главное достоинство которой – необычный синевато-серебристый цвет, который сразу же бросается в глаза и оставляет неизгладимое впечатление. Официальный сайт Cross описывает эту ручку так: «бледно-голубой полупрозрачный европейский лак, гильошированный хромом». Ни одна фотография не передаёт реального оттенка, его многогранную глубину можно оценить только вживую.

Корпус ручки имеет несколько непривычную форму. Он довольно толстый (диаметр составляет около 0,49 дюйма, то есть примерно 1,24 см). Как и многие другие модели, она сужается ближе к наконечнику, и в данном случае это сильно заметно.

Особенности отделки

Отделка, на первый взгляд, кажется похожей на очень плотное углеродное волокно, но если рассмотреть её под лупой, можно увидеть, что на корпусе выделяются продольные изогнутые линии, расширяющиеся по всей длине. Невооружённым глазом разглядеть их нельзя.

В целом ручка гладкая, но эта гладкость разбивается широким хромированным колпачком, который украшен атласной отделкой. Наконечники корпуса и колпачка полированные, а выгравированные кольца добавляют объёма. Возможно, без них ручка выглядела бы более изящной. Как минимум, стоило бы добавить кольцам хрома. Впрочем, это один из тех случаев, когда всё решает личный вкус.

Подробнее о колпачке

Колпачок не нанизан на резьбу, он надевается с лёгким ощущением трения. Резкого щелчка, который издают другие перьевые и шариковые ручки Cross при надевании колпачка, вы не услышите. Здесь колпачок надевается и снимается очень и очень мягко. Но сидит он довольно плотно, и можно не бояться его потерять. Подпружиненный зажим требует, чтобы вы сжимали верх колпачка, прежде чем сдвинуть его. Он прилегает очень плотно, что не всегда удобно. Можно было обойтись без этой инновации.

Самое важное – перо и конструкция

В коллекции Apogee представлены разные виды ручек: перьевые, шариковые, роллеры. Но, если говорить конкретно о модели Frosty Steel Finish, на которой мы концентрируем внимание в данном обзоре, стоит отметить, что перо у этой красавицы выполнено из 18-каратного золота. Удивляет размер пера: оно кажется невероятно маленьким для такой большой и увесистой ручки. Это может показаться странным с непривычки, особенно, если сравнивать Apogee с другими моделями. Ручки Кросс обычно отличаются большей гармонией, но в данном случае это не недостаток, а особенность дизайна, и нарочитая непропорциональность может многих заинтересовать.

Одно из главных достоинств модели заключается в том, что она совершенно не скользит в руке, и потому ей удобно писать даже в быстром темпе.

Что касается системы заправки, то здесь вы не найдёте ничего экзотического: стандартный конвертер Cross к вашим услугам. Пользоваться им удобно за счёт резьба, которая исключает скольжение и обеспечивает аккуратную заправку. Чернила для ручки подойдут любые, но лучше всё же купить Cross – родные и соответствующие по всем параметрам.

Ощущения при письме

Как уже упоминалось выше, ручка хорошо сбалансирована и не скользит при письме. К тому же она лежит в руке очень удобно, несмотря на нестандартные габариты и нетрадиционную пулеобразную форму. Сложно сказать, чем объясняется комфортное письмо: особенностями корпуса, качеством пера или всем сразу. Но эта ручка действительно хороша в деле: она легко выдаёт резкие и плавные линии, не протекает, не пересыхает, так что писать ею – это сплошное удовольствие.

Эта ручка вряд ли подойдёт для новичков, которые привыкли лишь к шариковым моделям и никогда не брали в руки перо. Но если вы уже испытали более дешёвые перьевые изделия и хотите ощутить что-нибудь новенькое, смело выбирайте «Апогей».

Подводя итоги

Плюсы: эстетичный вид, баланс, необычный дизайн, мягкое письмо, удобный и практичный конвертер.

Минусы: слишком маленькое перо для таких больших габаритов, сложный зажим.

Если вы любите оригинальные ручки, обязательно обратите внимание на коллекцию Apogee. Из-за габаритов эту модель можно назвать скорее мужской, так что она послужит отличным корпоративным подарком наряду с такими бизнес-аксессуарами, как ежедневники, зажигалки, визитницы. Впрочем, и современные деловые женщины наверняка оценят её практичность и дизайн, особенно, если в качестве дополнения к подарку предложить маникюрный набор Zinger с косметичкой. В данной ценовой категории сложно найти такие же необычные ручки, как модели из этой коллекции. Поэтому Cross Apogee будет безошибочным выбором, особенно если сделать на корпусе или пере подарочную гравировку.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«Zinger-Zinger» Маникюрные наборы Зингер Продажа Доставка

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика