Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



История записной книжки

Купить записную книжку

Записные книжки Cross, различные блокноты и ежедневники сегодня пользуются большой популярностью, несмотря на обилие электронных приложений, позволяющих делать заметки, составлять списки дел и покупок. Многие по-прежнему предпочитают записывать всё важное от руки, наслаждаясь ощущением бумаги под наконечником ручки. Поэтому ежедневник и ручка сегодня – это самые распространённые корпоративные подарки во всём мире.

А первые на свете подобия современных блокнотов появились приблизительно в XVII веке. Сначала они не были личными, ежедневник, как правило, принадлежал всей семье. Его использовали для ведения семейного бюджета, записи расходов и других данных. Массивные переплёты из натуральной кожи украшались тиснением с гербом семьи и золотыми уголками. Позднее появилось такое понятие, как личный дневник. Их вели преимущественно творческие люди: писатели, поэты, музыканты, а также учёные, которые стремились зафиксировать свои идеи и открытия.

К XVIII веку возникла мода на ведение дневников среди представителей знати. Все, кто вращался в высших кругах, стали поголовно заводить собственные блокноты, в которых писали о том, как прошёл день, с кем сегодня довелось познакомиться, что было подано на ужин. Некоторые из этих записей стали основой для последующего литературного творчества, другие остались важными историческими документами, благодаря которым мы можем сегодня приоткрыть завесу тайны и поближе познакомиться с образом жизни, бытом и обычаями наших предков. Такого рода дневники или журналы вели также путешественники и мореплаватели, описывая все происходящие с ними события и новые места, в которых им довелось побывать.

В России моду на дневники ввела императрица Екатерина II. Она стремилась тщательно планировать распорядок дня и следовать плану дел, приучая к дисциплине и подданных. Первый ежедневник императрицы напоминал огромную памятную книгу, в которой было зафиксировано всё от прогулки по саду до приёма послов.

Некоторые историки считают, что на самом деле ежедневники намного старше. Первыми их прототипами можно назвать даже наскальную живопись, которую первобытные люди делали на стенах пещер. Это были сцены охоты, битвы, зарисовки из повседневной жизни, которые отражали то, что было важно и значимо для людей того времени. Позднее появились свитки папируса в Египте и глиняные таблички в Древней Греции, на которых делались различные записи, преимущественно, учёт расходов. В Китае, а затем и в Японии записи делали при помощи каллиграфии на свитках, чаще всего это были короткие стихи. Но в Европе вплоть до широкого распространения бумаги далеко не каждый мог позволить себе вести ежедневные записи, ведь пергамент стоил очень дорого.

В Советском Союзе красивые представительные ежедневники были в большом дефиците. Всем, кто не относился к партийной верхушке, приходилось довольствоваться узеньким и не слишком удобным линованным блокнотом с сероватой бумагой. На рабочих столах массово стояли патриотически оформленные перекидные календари, где можно было делать записи, но брать их с собой было неудобно: такой календарь не помещался ни в какую сумку или кожаный портфель.

Ежедневники сегодня

Как бы то ни было, в наше время записная книжка – неотъемлемый элемент нашей повседневной жизни. Личный дневник, ежедневник для рабочих дел, контактов и встреч, скетчбук для набросков, блокнот для записи идей, стихов, рецептов, списков прочитанных книг и просмотренных фильмов – мы используем записные книжки по-разному. Поэтому и на прилавках современных магазинов можно найти самые разнообразные блокноты большого и маленького формата, с линованной и белой бумагой, с яркими или строгими обложками. Чаще всего блокноты выбирают именно для работы. В них записывают план текущих дел, время встреч с клиентами и партнёрами, различные детали тех или иных вопросов.

Ежедневник как бизнес-аксессуар должен выглядеть стильно и представительно. Оптимальный вариант – блокнот в кожаной обложке, которая всегда смотрится элегантно и дополняет образ успешного и уверенного в себе человека. Чтобы сделать хороший подарок, который гарантированно будет оценен по достоинству, всегда можно купить Cross: блокноты и ежедневники бренда представлены в широком ассортименте, и выбрать подходящий вариант на любой вкус не составляет труда. Для оформления современных ежедневников может использоваться как натуральная, так и искусственная кожа. Она может иметь разную текстуру и любые расцветки. Необязательно ограничиваться чёрным или коричневым цветом, даже если речь идёт о бизнес-аксессуаре. Всегда можно подобрать интересный вариант со вкусом, проявив немного фантазии.

Официальный сайт Cross предлагает широкий выбор записных книжек и ежедневников в оригинальном оформлении. Здесь всегда можно найти красивые и качественные блокноты как для личного использования, так и для корпоративного подарка. Хорошим дополнением к подарку в виде ежедневника станут ручки и карандаши Cross, которые во всём мире известны своим безупречным качеством и привлекательным дизайном. Деловому партнёру не стоит дарить такие легкомысленные вещи, как набор для пикника или забавная кепка, а вот стильный комплект из записной книжки и ручки будет уместен в любой ситуации и всегда пригодится в работе.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика